Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В,расстояние между которыми равно

100 км.отдохнув,он отправился обратно в А,увеличив скорость на 15 км/ч.по пути он сделал остановку на 6 часов, в результате чего затратил а обратный путь столько же времени,сколько на путь из А в В.найдите скорость велосипедиста на пути из А в В.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Путь - 100 км 
Х скорость от А до В 
Х + 15 скорость от В до А 
6 - стоянка на обр. пути 
 \frac{100}{x}   время от А ло В 

 \frac{100}{x+15}  +6 Время от В до А 

 \frac{100}{x}   =  \frac{100}{x+15}  + 6;