Моторная лодка вешалась по течению реки за 3,5 часа прошла 42,7 км. Какой путь пройдет эта лодка за

3 часа против течения реки, если скорость течения равна 3,3 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
1)42,7:3,5=12,2 км/ч скорость по течению
2) 12,2-3,3=8,9 км/ч скорость лодки
3) 8,9-3,3=5,6 км/ч скорость против течения
4) 5,6*3= 16,8 км весь путь
Отвечает Бандурин Егор.
1) 42,7 : 3,5 = 12,2 (км/час) - скорость лодки по течению
2) 12,2 - 3,3 = 8,9  (км/час) - собственная скорость лодки
3) 8,9 - 3,3 = 5,6 (км/час) - скорость лодки против течения
4) 5,6 * 3 = 16,8 (км)
Ответ: лодка пройдет 16,8 км за три часа против течения