Составь задачу по таблице .реши задачу.мальчиков 11,девочек 7, мальчиков ушло1,девочек ушло

4,сколько осталось детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Денис.
В классе 11 мальчиков и 7 девочек. На перемене из класса вышли 1 мальчик и 4 девочки. Сколько осталось детей в классе?

решение:
11+7= 18(д)-всего в классе
11-1=10(м)-осталось
7-4=3(д)
10+3=13(д)-Осталось всего