72÷3 решить с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
72:3=24
разложи по разрядам. 
60:3
12:3
60:3=20,   12:3=4. 
20+4=24.
Отвечает Тернюк Аніта.
72=30+30+12
30=3×10
12=3×4

соответсвенно
72÷3=24