Решите уравнение: 12q−14(3−q)=166


Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.
12q - 42 + 14q = 166
26q = 166 + 42
26q= 208
q= 208 : 26
q = 8
Отвечает Бабина Мария.
12q-42+14q=166
12q+14q=166+42
26q=208
q= 208/26
q=8