Помогите y (a+b)-2 (b+a)3x-3y+a (x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
y· (a+b)-2·(b+a)=(а+b)·(y-2)

3x-3y+a ·(x-y)
=3·(x-y)+a ·(x-y) =(x-y)·(3+a)