Серёжа принес из леса 62 гриба, из них 9 белых грибов, лисичек - в четыре раза больше, чем белых,

остальные - сыроежки. На сколько меньше он нашел белых грибов, чем сыроежек?

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
9x4=36-лисичек
36+9=45
62-45=17-сыроежки
17-9=8
Ответ:на 8 белых  грибов нашёл Серёжа чем сыроежек
Отвечает Иванов Владислав.
9*4=36 лисички
62-(9+36)=17 сыроежки
17-9=8
Ответ на 8 меньше