Ширина прямокутника вдвічі менша,ніж довжина.Периметр прямокутника-18см.Знайди довжину прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
1)18:4=4,5 это каждая сторона прямоугольника
следовательно довжина=5
Отвечает Бурая Дарья.
Ширина прямокутника = x
Тодi, 2x+ 2(2x) = 18
6x=18
x= 3
Довжина  = 3* 2 = 6