Срочно надо! Из двух городов расстояние между которыми равно 980 км. Одновременно навстречу друг

другу вышли два поезда .Скорость первого поезда 78 км в час а скорость второго на 15 километров в час больше На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 4 часа? математика точная наука

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Данил.
Дано:                                             Решение:
S = 980 км
v₁ = 78 км/ч                    1) Находим v₂ = v₁ + 15 = 78 + 15 = 93 (км/ч)
v₂ = v₁+15 км/ч               2) Скорость сближения поездов:
t = 4 ч                                        v = v₁ + v₂ = 78 + 93 = 171 (км/ч)
-------------------------          3) За 4 часа поезда пройдут: 
Найти:                                      S₂ = 171*4 = 684 (км)
S₁ = ?                              4) Находим расстояние между поездами
                                            через 4 часа после начала движения:
                                                  S₁ = S - S₂ = 980 - 684 = 296 (км)
Ответ: 296 км