В треугольнике авс угол с равен 90,ac=9,bc=корень из 19.найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.
ab =  \sqrt{5^{2}+ \sqrt{19}^{2} } =  \sqrt{25+19} = \sqrt{44}
cosA= \frac{ac}{ab} =  \frac{9}{ \sqrt{44}} = \frac{9}{2 \sqrt{11} }