Решите задачу.Приготовленный сок из ягод разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой , и

ещё осталось 2 л сока.Сколько литров сока приготовили ?( РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С УСЛОВИЕ И ОТВЕТОМ.)

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.
3*15=45 литров разлито в банки
45+2=47 литров сока всего
Отвечает Романова Дарья.
15*3+2=47(л)                                                                                                      Ответ 47 литров сока приготовили