Срочно (1,4у+3):6=0,7 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1.4у+3=0.7*6;
1.4у+3=4.2;
1.4у=4.2-3;
1.4у=1.2
у=1.2:1.4;
у=0.5
Отвечает Драмашков Андрей.

0.7(6у-5)=0.4(у-3)-1.16

аскрываем скобки: 

4.2у - 3.5 = 0.4у - 1.2 - 1.16

переносим с у в одну часть, без у в другую: 

4.2у-0.4у = 3.5 - 1.2 - 1.16

считаем: 

3.8у = 1.14

делим 1.14 на 3.8, чтобы найти у: 

у = 0.3 - ответ.