Решите уравнение 1)6 5/27-(х-1 2/9)=3 20/81 2)3 5/36-(1 4/9-х)=1 17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
6  \frac{5}{27} - ( x - 1  \frac{2}{9} )= 3  \frac{20}{81}x - 1  \frac{2}{9} = 6  \frac{5}{27} - 3  \frac{2}{81}x- 1 \frac{2}{9} = 6  \frac{15}{81} - 3  \frac{2}{81 x - 1  \frac{2}{9} = 3 
 \frac{13}{81}x = 3  \frac{13}{81} + 1  \frac{2}{9}x =  3 \frac{13}{81} + 1 \frac{18}{81}x= 4  \frac{34}{81}
------------------
Ответ: 4  \frac{34}{81}    .
3  \frac{5}{36} - (1  \frac{4}{9} - x) = 1  \frac{17}{18} 
1  \frac{4}{9} -x = 3  \frac{5}{56}  - 1  \frac{34}{56} 
1  \frac{4}{9} -x = 2  \frac{1}{56} 
x= 1  \frac{4}{9} - 2 \frac{1}{56} 
x= 
...