Масса одного метра рельса равна 32 кг.Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью

60 тонн,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

180 км=180000 м

1 м дороги - 2 рельса

32*2*180000=11520000 (кг) - общая масса перевозимых рельсов

11520000 кг=11520 т

11520:60=192 (в.)

Ответ: понадобится 192 вагона.

Отвечает Невзорова Ксения.

1 м рельса - 32 кг
Грузоподъёмность - 60т
Длина дороги - 180 км
Решение:

Поскольку поезд идет по двум рельсам, то длина рельсов должна равняться

180·2=360 (км)

1 км=1 000 м ⇒ 360км=360·1 000м=360 000м

360 000·32=11 520 000 (кг)

1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000кг=11 520 000·0,001т=11 520т

11 520:60=192 (в.) - понадобится.
Ответ: 192 железнодорожных вагона понадобится,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.