Для школы приобрели 11 коробок Мела по 5 кг в каждой. Сколько килограммов Мела исписали, если

осталось 2 кг? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!;

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
1) 11х5=55 кг мела всего приобрели
2) 55-2=53 кг исписали 
Ответ : исписали 53 кг
Отвечает Севостьянова Даша.
Было: 11 коробок по 5 кг
Исписали: ? 
Осталось: 2кг 

Было 11*5 = 55кг 

Осталось 2кг => исписали 55 - 2 = 53 кг. 
Ответ: 53 килограмма