Гусь тяжелее утки на 2 кг, но легче щенка на 3 кг. На сколько килограммов утка легче щенка?


Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

1 действие 2+3=5 это вес гуся

2 действие 5+3=8 это вес щенка

3 действие 5-2=3 это вес утки

4 действие 8-3=5

ответ    на 5 кг утка легче щенка

 

Отвечает Жумагазиев Азат.

На 5 кг утка легче щенка.

2+3=5 (кг) килограммов утка легче щенка