Двое рабочих заработали 190000р , один работал 2 недели второй работал 8 недель . сколько денег

заработал каждый если в день они получали одинаковую зарплату

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

7*2 = 14

8*7 = 56

56+14 = 70

190000 : 70= 2714,285714285714

Чтобы узнать сколько они заработали 

Надо 

Первый заработал столько =  2714,285714285714 * 14 = ? 

Второй заработал столько = 2714,285714285714 * 56 = ? 

 

 

Отвечает Гуленко Олександра.

2+8=10 недель вместе

10Х7=70 дней вместе

190000:70=2714.28 р-зарабатівали в день

14х2714.28=37999.92 р-заработал первый рабочий

56х2714.28=151999.98 р- заработал второй рвбочий