Решите уравнение а) х\11=18 б) 240\х=15 в) (1979+517):х=24


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.
1) х/11 =18
х=18*11
х=198

2) 240/х=15
х=240:15
х=16

3) (1979+517):х=24
2496:х=24
х=2496:24
х=104
Отвечает Сюндюкова Лилиана.
X/11=18
x=18*11
x=198

240/x=15
x=240/15
x=16

(1979+517)/x=24
2496/x=24
x=2496/24
x=104