Периметр квадрата равен 20 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найди периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.
Сторона квадрата=20\4=5. значит ширина прямоугольника=5, а длина 10. площадь=5*10=50 периметр=20+10=30
Отвечает Козубяк Іванка.
Представим в голове квадрат. Его периметр равен 20 см => его сторона равна 20:4. Значит сторона 5 см. Теперь представляем два квадрата со сторонами 5 см которые мы берем и присоединяем друг к другу. Лучше нарисовать схему.
Получается прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см.
Периметр его = 2(10+5) = 30 см
Площадь = 10 *5 = 50 см. 
Ответ: Р=30 см  S=50см