сторона рівностороннього трикутника дорівнює 8 см. знайди площу квадрату, периметр якого дорівнює

периметру цього трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Мультанская Настя.

Ртр= 8*3=24 см

Сторона кв= P/4, значит  24/4= 6 см.

Площадь квадрата равна S= а*а, значит S= 6*6=36 см.

Отвечает Завада Оксана.

периметр треугольника равен P= 8*3=24 см,ноходим сторону квадрата а= P/4,а = 24/4= 6 см. площадь квадрата равна S= а^2? S= 6*6=36 см.