Реши задачу методом подбора. Если бы мама испекла на 2 пирожка больше, чем сейчас ,да еще 10,

получилось бы 20 пирожков .сколько пирожков испекла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.
Восемь пирожков испекла маман
Отвечает Ганаева Алёна.
1) 20 - 10 = 10 (пир.) – мама испекла сейчас.2) 10 - 2 = 8 (пир.) – мама испекла.Ответ; 8 пирожков.