Коротышки построили из трубочника грибопровод. По нему в Цветочный город коротышки переправляли

грибы через реку. До обеда они переправили 20 грибов. Это в 3 раза меньше, чем было переправлено после обеда. На сколько больше грибов было переправлено после обеда? Сколько всего было переправлено грибов за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Никита.
20*3=60
60-20=40(ответ на сколько больше грибов после обеда)
20+60=80(всего грибов)
Отвечает Смирнов Евгений.
1)20*3=60 грибов переправили после обеда
2)60-20=40 на 40 грибов было переправлено больше после обеда
3)20+60=80 гр
Ответ: 80 грибов всего переправили