Помогите решить и оформить уравнение. 9у-54=162 помогите решить срочно!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Роман.
9у - 54 = 162
9у = 162 + 54
9у = 216
у = 216 : 9
у = 24
---------------------
Проверка: 9 * 24 - 54 = 162
                  216 - 54 = 162
                  162 = 162