Y:51,6=11,2:34,4 решительно уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
Заданное выражение - это пропорция.
По свойству пропорции 51,6*11,2 = У*34,4.
Отсюда У = (51,6*11,2 / 34,4) = 16.8.