В книге три рассказа.Первый рассказ занимает столько страниц, сколько второй и третий вместе.

Второй рассказ 55 страниц,что на 15 страниц больше, чем занимает третий. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.
1) 55-15=40 стр- анимает третий рассказ
2) 40+55=95 стр-занимает первый рассказ
3) 55+40+95=190 стр-вся книга
Ответ: книга состоит из 190 страниц.