Составьте уравнение к следующей задаче. За ласты и маску для подводного плавания заплатили 350 руб.

Ласты на 30 рублей дороже маски.Сколько стоят ласты? Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Алёна.
Х+30 -стоят ласты
х-маска
х+30+х=350
2х=350-30
2х=320
х=160
ласты стоят 160+30=190руб.
маска 160 руб.
всего 160+190=350руб.