Выполни деление с остатком и сделай проверку 643:59=? 545:27=? 841:65=? 732:43=? 4459:57=? 2279:35=?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.
При делении с остатком остаток всегда должен быть меньше делителя. Чтобы проверить деление с остатком, надо неполное частное умножить на делитель и прибавить остаток. Если результат равен делимому - деление выполнено верно.

Вторая строка в каждом примере - проверка.

643 : 59 = 10 (53 ост.)
10 × 59 + 53 = 643

545 : 27 = 20 (5 ост.)
20 × 27 + 5 = 545

841 : 65 = 12 (61 ост.)
12 × 65 + 61 = 841

732 : 43 = 17 (1 ост.)
17 × 43 + 1 = 732

4459 : 57 = 78 (13 ост.)
78 × 57 + 13 = 4459

2279 : 35 = 65 (4 ост.)
65 × 35 + 4 = 2279