Разность двух чисел равна 54. Одно из них составляет 0,4 другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
Х-0,4х=54
0,6х=54
Х=90(1число)
0,4*90=36(2 число)