Сократите дробь:а)36 / 48б)40 / 64в)4*15 / 5*16


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.
1) 36\48 = 18\24 = 9\12 = 3\4 
2) 40\64 = 20\32 = 10\16 = 5\8 
3) ( 4 * 15 ) \ ( 5 * 16 ) = ( 4 * 3 ) \ 16 = ( 4 * 3 ) \ ( 4 * 4 ) = 3\4