одна из диагоналей паллеограмма является его высотой и равна 9 см.найти стороны этого

параллеограмма .если его площадь равна 108 см квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ружникова Ульяна.

S=a\cdot h_a\\a=\frac{S}{h_a}\\a=\frac{108}{9}=12\\c^2=a^2+b^2\\c=\sqrt{a^2+b^2}\\c=\sqrt{12^2+9^2}=\sqrt{144+81}=\sqrt{225}=15

 

Ответ: 12 см; 15 см.

Отвечает Симонова Викуля.
1. основание будет 108 = осн*9 осн= 12 
2. другая сторона по теореме многострадального пифагора = V (9ˇ2 +12ˇ2) = 15