В мотке было 42 м проволоки. когда от мотка отрезали несколько кусков проволики длиной по 3м, в нем

осталось 15 м проволоки. сколько кусков проволоки отрезали от мотка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
1)42:3=14(кусков)-столько можно отрезать по 3 метра
2)42-15=27(метров)-отрезали
3)27:3=9(кусков)-отрезали
Ответ:9 кусков отрезали
Отвечает Лызанець Миша.
3*х+15=42
3*х=27
х=9
9 кусков