Первое число равно 125 и оно больше второго в 1 целая 2/3 раза, На сколько первое число больше

второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
Обозначим неизвестное число х
125 = 5\3 х
х = 125 * 3 \ 5 =75 - второе число
125 - 75 = 50
На 50 больше