3x+(2x-40)=1200 решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.
3x+(2x-40)=1200
3x+2x-40=1200
5x-40=1200
5x=1200-40
5x=1160
x=1160/5
x=232
S={232}
Отвечает Ган Александра.
3x+(2x-40)=1200
3x+2x-40=1200
5x=1240
x=1240:5
x=248
Ответ:x=248