За 20 часов поезд проехал 2380 км. Остальной путь занял 4 часа .Какое расстояние проехал поезд за

эти 4ч, если он ехал с прежней скоростью? Сколько всего километров проехал поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.
 1) 2380 / 20 = 119 (км/ч) - скорость поезда.
 2) 119 * 4 = 476 (км) - путь за 4 часа.
 3) 2380 + 476 = 2856 (км) - весь путь.
Ответ : Всего поезд проехал 2856 км.