Упростите выражения и подчеркните коэффициент 1)12а8b(-15c). 2)-3,8m(-1,6)(-3,5n) 3)11

4/7x(-2/9y)*2 1/3 4)29,4(-2/7k)(-1 1/4)*3/7 Распишите ответ ,но без лишних действий пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.
Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.
1) 12a8b(-15c) = -1440abc 
коэффициент (-1440) 
2) -3,8m(-1,6)(-3,5n) = - 21,28mn
коэффициент (-21,28) 
3) 11 4/7х(-2/9у)*2 1/3 = 81/7*(-2/9)*7/3*ху = - 6ху
коэффициент (-6) 
4) 29,4(-2/7k)(-1 1/4)*3/7 = 29,4*(-2/7)*(-5/4)*3/7*k = 4,5k
коэффициент 4,5