Длина комнаты 8 м . ширина 5 м. высота 3 м .. Узнай площадь пола данной комнаты.Вычисли площадь

поверхности стен комнаты . Учти что в комнате имеются окно высотой 2 м и ширина 2 м . и дверь высотой 2 м и шириной 1 м...3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.
Пол: S = 5*8 = 40
S поверхности стен комнаты : S = (8*3)*2+(3*5)*2- (2*2 + 2*1) = 48 + 30 - 6 = 72