Периметр треугольника 96см. Одна сторона 23см, а другая 34см. Найди длину третьей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.
Периметр треугольника - это сумма длин всех его сторон. 
Вычисляется по формуле P = a+b+c
По условию, периметр (Р) = 96 см., тогда а = 23 см., b = 34 cм.
Найдем третью сторону:
96=23+34+х
96=57+х
х= 96-57
х=39 см. - длина третьей стороны треугольника
Ответ: 39 см.

Отвечает Иванова Маша.
...................................