Как набрать с речки 7 л воды,если имеем 9 л и 4 л ведра?!


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Верочка.
1)Набираем 4 ведра по 4л=16л
2)Убираем из 16-ти литров 9л
То есть:
1)4x4=16(л)
2)16-9=7(л)
Отвечает Анисимова Юлия.
Набирае 3 ведра по 9 литров и выливаем 5 ведер по 4