Решите задачу: В саду растёт 35 вишен, что составляет 5/8 всех деревьев, растущих в саду. Сколько

деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
35:5/8=35*8:5=56 деревьев
Отвечает Шошина Рената.
Надо узнать 1\8 часть -35 : 5 =7  если вишни 5\8 то оставшиеся деревья 3\8
или 7   х 3 = 21 
21+35 =56 деревьев в саду