ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ! log8(x+6)=log8(4x-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.
log8(x+6)-log8(4x-9) = 0          x > 9/4
log8 ((x+6) / (4x-9)) = 0
(x+6) / (4x-9) = 1
(x+6) = (4x-9)
3x = 15
x = 5