1 3/4:1/2x=2 5/8:1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
(1*4+3)/4:x/2=(2*8+5)/8:(1*2+1)/2
7/4:x/2=21/8:3/2
7/4*2/x=21/8*2/3
7/2*1/x=7/4
7/(2x)=7/4
7*(2x)=7*4
x=2