Прошу помогите!6 класс тема "сложение чисел с разными знаками"№1а) б) в) г)-5+10=__; 12+(-4)=__;

9+(-17)=__; 200+83=__;5+(-10)=__; -24+11=__; 11+9+(-4)=__; 19+(-8)+(-2)=__;17+(-9)=__; 65+(-45)=__; -40+(-16)+32=__; -9+(-9)+(-9)=__.№2а)-18+(-7)=б)-3,2+(-3,9)=в)-16+9=г)17+(-5)=д)90+(-130)=е)1+(-0,78)=ж)0,7+(-1,1)=з)5/8+(-7/8)=Тока пишите номер и букву!

Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.
1
а)-5+10=5
5+(-10)=5
17+(-9)=8
б)12+(-4)=8
 -24+11=13
 65+(-45)=20
в)9+(-17)=-8
 11+9+(-4)=15
-40+(-16)+32=-24
г)?
19+(-8)+(-2)=9
  -9+(-9)+(-9)=-27