В актовом зале школы было 4 ряда по 12 кресел. Перед праздником поставили ещё несколько таких

рядов, и всего столо 70 кресел. Сколько рядов кресел поставили?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.
1) 4*12=48(кресел)- было до праздника.
2) 70-48=22(кресла) поставили перед праздником.
3) 22:12=1 (ост. 10)  (кресел) 
Ответ: поставили один ряд и ещё 10 кресел.
Отвечает Сторожук Маша.
1)12*4=48(крес) в 4 рядах
2)70-48=22(крес) поставили
3)22:12=1(ост.10)
ответ: 1 ряд и 10 кресел.