Из 96м ткани сшили 18 платьев и костюмы.На каждое платье израсходовали 3м, а на каждый костюм

6м.сколько сшили костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.

1)18*3=54 м -потратили на платья

2)(96-54)/6=7костюмов сшили

Отвечает Микенин Даня.

1) 18 * 3 = 54 (м) - израсходовали на все платья

2) 96 - 54 = 42 (м) - израсходовали на все костюмы

3) 42 : 6 = 7 (штук) - костюмы

Ответ: сшили 7 костюмов.