Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели всего 540 растений при этом шиповника было в 2 раза

больше чем ели сколько посадили растений каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.
Шиповник-х
Ель-2х
Всего 540 =>.
х+2х=540
3х=540
х=540:3
х=180
Шиповника - 180
Ель- 180*2=360
Отвечает Беляков Егор.
Решение:
Сначала найдём количество елей.
540:3=180 елей.
Теперь находим количество шиповника.
180*2=360 шиповника.
Ответ: Елей посадили 180 штук, а шиповника 360 штук.