За неделю кваеведстской музей поситил три первых класса по 24 чел в каждом, и два вторых классна по

28 чел в каждомюна сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников,чем второклассником?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабаров Михаил.
24*3=72(уч.) - всього відвідало першокласників
28*2=56(уч.) - всього відвідало другокласників
72-56=16(уч)
Відповідь:на 16 учнів більше було першокласників ніж другокласників.