502-(217-x)=421 помогите найти корень упражнения


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
502-(217-х)=421
502-217+х=421
285+х=421
х=421-285
х=136
Отвечает Котик Настя.
502-(217-x)=421
217-x=502-421
217-x=81
x=136
Ответ:x=136