Сколько будет 5:7=х:91 t:2 3=3 2: 1 23. 7. 4 Y=23 8. 4


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
5 : 7 = х : 91
7 * х = 5 * 91 - свойство пропорции
7 * х = 455
х = 455 : 7
х = 65

t : 2 3/23 = 3 2/7 : 1/4
t : 49/23 = 23/7 : 1/4
t * 1/4 = 49/23 * 23/7 - свойство пропорции
t * 1/4 = 49/7
t * 1/4 = 7
t = 7 : 1/4
t = 7 * 4/1
t = 28

у/8 = 23/4
у * 4 = 8 * 23 - свойство пропорции
у * 4 = 184
у = 184 : 4
у = 46