Помогите решить уравнение 5 - 6 класса (4, 75 - 2⅛) : 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Владимир.
(4,75 - 2 1/8) : 0,8 = (475/100 - 17/8) : 8/10 = (950/200 - 425/200) * 10/8 = 
= 525/200 * 10/8 = 105/32 = 3 9/32