До станции поезд шёл со скоростью 60 км/ч и прошёл 180 км. До следующей остановки он шёл со

скоростью 70 км/ч ещё 280 км. За какое время он прошёл весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

180/60=3 часа он шёл до первой остановки                                                                                             280/70=4  часа он шёл от первой до второй остановки                                                                        3+4=7 часов составлял весь путь овтобуса               

Отвечает Abakymov Artem.

180/60+280/70=3+4=7 часов